В сумке 5 кг овощей,а в рюкзаке на 8 кг больше.Поставь разные вопросы и реши задачи. 2 класс.
2) Верно ли утверждение: "Любой квадрат является прямоугольником"?
3) Верно ли утверждение: "Любой прямоугольник является квадратом"?
4) Верно ли утверждение: "Не всякий прямоугольник является квадратом"?
5) Верно ли утверждение: "Бывают прямоугоники,которые не являются квадратами"? Отметь знаком да / нет
6) Найди значение второго выражения, используя значение первого. 9х4=36, 9х5= .
7) Дети съели 8 яблок,15 слив, а апельсинов на 7 меньше, чем яблок и слив вместе. Сколько апельсинов съели дети?
8) В парке 15 рябин, берёз на 5 больше, чем рябин, а клёнов на 8 меньше, чем берёз. Сколько клёнов?
9) Юле 12лет. Она на 3 года старше Кати. Вова на 6 лет моложе Кати. Сколько лет Вове?
10) Зоя на 5 лет моложе Тани. Ей 9 лет. Маша на 2 года старше Тани. Сколько лет Маше?
11) Длина одной стороны прямоугольника равна 12дм, а другой на 4 дм меньше. Вычисли периметр.
12) Длина стороны квадрата равна 1 дм 5 см. Вычисли периметр квадрата.
- 20.09.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1.Сколько кг будет овощей будет вместе? 1.5+8=13 (кг) - в рюкзаке. 2.13+5=18 (кг) Ответ: на 18 кг больше.
2) Да верно
3) Не верно
4) Верно
5) Верно
6) 9•5=45
7) 1.8+15=23 - яблок и слив 2. 23-7=16 (а) Ответ: 16 апельсинов съели дети
8) 1.15+5=20(б) 2.20-8=12(к) Ответ: 12 кленов
9) 1.12-3=9 (л)-Кати 2.9-6=3 (г) Ответ: 3 года Вове
10) 1.9+5=14 (л)-Тане 2.14+5=19 (л) Ответ: 19лет Маше
11) 12-4=8 (дм)-ширина P=(12+8)•4=80 (дм)
- 22.09.2018 13:48