из двух пунктов расстояние между которыми 100 км выехали одновременно навстречу друг другу два всадника . скорость одного 15 км/ч ,а другого 10 км /ч. вместе с первым выбежала собакасо скоростью 20 км/ч , встретив второго всадника , она повернула назад и побежала к первому , добежав до него, она снова повернула и так бегала между ними до тех пор, пока они не встретились. сколько км пробежала собака?
- 18.07.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения всадников 15+10=25 км/ч
они встретятся через 100/25=4 часа
за 4 часа собака пробежит 4*20=80 км.
- 19.07.2018 14:01