В треугольнике abc угол c равен 90, ac=2 , sin a= √17/17 найдите bc
- 15.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos A = √(1 - sin² A) = √(1 - 1/17) = 4/√17
tg A = sin A/cosA 1/√17 : 4/√17 = 1/4
BC = AC · tg A = 2 · 1/4 = 1/2 = 0.5
Ответ: 0,5
- 16.07.2018 09:34