даные числа 24 36 . А)выпишете дилители числа 24 .Б) выпишете делители числа 36. В)выпишите общие делители данных чисел . Г)укажите НОК (24,36). Д) сократите дробь 24/36
- 14.07.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 делится на 1,2,3,4,6,8,12,24
36 делится на 1,2,3,4,6,9,12,36
общие делители 1,2,3,4,6,12
24/36=2/3
НОК (24,36)=2*2*2*3*3=72
- 15.07.2018 18:55