Вера, Лена и Катя собирали в лесу грибы. Вера нашла 24 гриба, а Лена в З раза меньше, чем Вера. Катя нашла в 2 раза больше грибов, чем Лена.Сколько всего грибов нашли девочки
- 23.08.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
24/3=8 гриба нашла Лена
8*2=16 грибов нашла Катя
8+16+24=48 грибов нашли девочки
Ответ 48 грибов
- 24.08.2018 23:24