В прямоугольнике ABCD угол ACB равен 49 градусов.Найти больший угол между диагоналями прямоугольника
- 01.08.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ас пересекает вд в точке о. треугольник вос равнобедренный, значит угол сво= углу всо=49. Сумма всех углов треугольника 180, значит угол вос=180-(49+49)=180-98=82, а смежный угол воа =98
- 02.08.2018 23:05