Скорый поезд проезжает мимо столба 9 сек.,а мимо перрона длиной 336 метров - 23сек. Какова длина поезда, ели его скорость постоянна?
- 12.07.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
x - длина поезда
V = x/9 - скорость поезда
V = (x+336)/23
x/9 = (x+336)/23 |*207
23x = 9x + 3024
14x = 3024
x = 216м
Длина поезда 216 метров
- 12.07.2018 23:54