У Саши 42р.70к. Он потратил 6/7 всех денег.Сможет ли он купить на оставшиеся деньги две палочки мороженого по 3 р.?Надо решение!
- 20.09.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)42,70 : 6/7= 6,10 (рублей и копеек)
2)6,10-(3*2)=0,10
Ответ:10 копеек останется
- 22.09.2018 11:17
1)42,7 : 7 *6 =36,6 (руб) он потратил
2)42,7-36,6=6,1(руб) останется
3)3*2=6(реблей понадобится на палочки мороженого
4)6,1-6=1(коп)
Ответ: да, сможет.
- 23.09.2018 13:44