Найдите периметр четырехугольника с вершинами в точках A(−2; −1), B(3; −1), C(3; 3), D(1; 3).
- 24.09.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр-это сумма длин всех сторон
P=AB+AD+BC+BD
Если у нас есть координаты, то тут нужна формула:
AB=V(x1-x2)^2+(y1-y2)^2
AB=V(-1-(-1))^2+(-2-3)^2=V25=5
Все остальные отрезки находятся точно так же, дальше складывай их.
- 25.09.2018 10:15