Из Москвы в дачный посёлок выехалала грузовая машина со скоростью 43 км/ч.В то же время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч.Расстояние от Москвы до посёлка 198 км.Через сколько часов машины встретятся?
В двух амбарах 3090 кг зерна.Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось,Сколько зерна осталось в первом амбаре?
- 11.08.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Номер 1 1)43+56=99 км/ч - скорость сближения; 2)198:99=2 часа
- 12.08.2018 03:06
1. 43+56=99 км в час проедут оба автомобиля (скорость сближения)
198/99=2 - через2 часа они встретятся
2. 470*4=1880 было во втором амбаре
3090-1880=1210 - было в первом амбаре
1210-470=740кг зерна осталось в первом амбаре
(x+470+4*470=3090 х=3090-470-1880=740 х -осталось в первом амбаре)
- 13.08.2018 07:13