(3*2^(x+2) - 27) / (2^x - 1)>= 2^x +3 у меня получается 2 ответа,а в вольфраме только один
- 17.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*2^(x+2)-27 3(2^(x+2)-9)
------------------> =2^x+3 xне=0 ----------------- > =2^x+3
2^x-1 2^x-1
3(2^x+3)(2^x-3)
--------------------- > =2^x+3 3(2^x-3)>= 2^x-1 2*2^x>=9-1 2^x>=4 x>=2
2^x-1
- 18.08.2018 11:45