масса тыквы 2 целых три пятых.сколько это грамм
решение
и вот ещё но можете одну будет повторение одной задачибудет неправильно
поезд едет 5 целых две третьих часа.сколько это минут
- 13.08.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг = 1000г, тогда 3/5кг=1000/5*3=600 г, тогда масса тыквы - 2кг600г
2)
2/3 часа это (в часе 60 мин) 60/3*2=40минут, тогда поезд ехал 5часов 40минут
- 14.08.2018 17:41