Решите задачу тремя способами.
Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90м. Лика пробегает 8 кругов, а Мая 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?
- 11.07.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ.
8-5=3.на 3 крга пробегает больше лтка.
3*90=270 - на столько метров больше каждое утро пробегает лика
- 12.07.2018 10:00
лика пробегает:8х90=720метров
майя пробегает:5х90=450
720-450=270м
ответ:лика пробегает на 270 метров больше майи
- 13.07.2018 05:50