Навстречу друг к другу из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли два поезда и встретились через з ч чему равна скорость второго поезда если скорость первого 90км/ч решите двумя способами первым решила подругому немогу
- 11.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
90*3=270км- прошел один поезд до встречи
600-270=330км- прошел до встречи второй
330/3=110км- скорость второго
или
600/3=200км/ч- скорость сближения поезждов
200-90=110км/ч- скорость второго
- 12.09.2018 08:38