1) Реши задачу:
Комната имеет прямоугольную форму.Длина комнаты 6м,а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь комнаты.
2) Начерти план комнаты в удобном маштабе
3)Найди периметр комнаты и периметр её плана
4) Во сколько раз периметр комнаты больше периметра её плана?
Пожалуйста помогите!
- 09.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=a*b=3м*6м=18м2
если начертить 1м=1см,то Ркомнаты=2(a+b)=2(3м+6м)=18м
Р плана=2(3см+6сн)=18см
значит Р комн.делим на Р плана и узнаем во сколько больше:
Ркомн:Рплана=18м:18см=180см:18см=10
- 01.01.1970 00:00