на 1 тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше.сколько персиков надо переложить с тарелки на другую тарелку , чтоб их стало поровну на каждой тарелке?
- 26.08.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
18/3=6 персиков на второй тарелке
18+6=24 всего персиков
24/2=12 столько персиков должно быть на каждой тарелке
18-12=6 персиков надо переложить с одной тарелки на другую
- 29.08.2018 13:21