В двух рундуках на корме яхты"надежда" лежат 6 географических карт.за карты из одного рундука заплачено 120 рублей,а за карты другого рундука 240 рублей.сколько географических карт лежит в каждом рундуке,если все они имеют одинаковую цену?
- 18.07.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
120+240=360 (р) стоят карты
360:6=60 (Р) стоит одна карта
120:60+2 шт в первом рундуке
240:60=4 шт во втором рундуке
- 19.07.2018 02:47
1)120+240=360руб-заплатили за все карты
2)360:6=60руб-стоит одна карта
3)120:60=2кар-лежало в одном рундуке
4)240:60=4кар-лежало в другом рундуке
Ответ:2 карты,4карты
- 19.07.2018 23:41