Стена длинной 120 дм и высота 90 дм выложена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,4 м и 0,3 м. Сколько плит пошло на отделку стены?
- 27.08.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. переводим все в одни еденицы измерения
2. находим площадь стены и площадь 1 плитки
3. делим площадь стены на площадь плитки
4. получившееся число ответ
- 28.08.2018 01:44
НАйдем площадь стены .
120 дм=1200см
90дм=900см
площадь равна 1200*900=1080000
найдем площадь плиты
0,4м=400 см
0,3=300см
300*400=120000
Теперь площадь стены делим на площадь плиты
1080000/120000=9 плит
- 29.08.2018 13:48