Решите задачи.
а)В кинотеатре два зрительных зала.В одном зале 19 рядов, в другом-24.В втором зале на 100 мест больше,чем в первом.Сколько мест в каждом зале,если в каждом ряду мест поровну?
б)От пристани отошли одновременно в противополжных направлениях два теплоходаЧерез 4 ч находились одни от другого на расстоянии 224 км.Один из них шёл со скоростью 30км/час.С какой скоростью шёл другой теплоход?
- 26.07.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
24-19=5
100/5=20мест в ряду
19*20=380мест
24*20=480мест
480-380=100 мест
30*4=120км первый теплоход
244-120=104прошёл второй
104/4=26скорость второго
- 26.07.2018 22:47
а).
) 24 -19= 5 рядов разница между 1 и 2 залом
2)100:5=20 мест в 1 ряду
3)19 х 20 =380 мест в 1 зале
4)24 х 20=480 мест во 2 зале;
1) 24-19=5 (р) на столько рядов больше в 1 зале, чем во 2
2)100:5=20 (м) в 1 ряду
3)19*20=380(м) в 1 зале
4) 380+100=480(м) во 2 зале
какой путь проделал первый теплоход
32*3= 96 км
какой путь проделал второй теплоход
204-96= 108 км
с какой скоростью шёл второй теплоход
108:3=36 км/час
32 * 3 = 96 км проплыл первый теплоход
204 - 96 = 108 км проплыл второй теплоход
108 : 3 = 36 км/ч - средняя скорость второго теплохода
Ответ. 36 км/ч.
- 28.07.2018 18:29