Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины.Чему равна площадь данного прямоугольника,если его ширина на 8 см.меньше длины?
- 01.09.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если взять, что ширина прямоугольника составляет 1 часть,то длина 1*5=5 частей.
1) 5-1=4 части разница между длиной и шириной
2) 8:4=2 см ширина прямоугольника
3) 2*5=10 см длина прямоугольника
4) 10*2=20 см² площадь прямоугольника
2 способ уравнением
Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина 5х. Составим уравнение:
5х-х=8
4х=8
х=8:4
х=2 см ширина
2*5=10 см длина
10*2=20 см² площадь прямоугольника
Ответ 20 см²
- 02.09.2018 20:17