(54+37)-35 и (54+37)-39 в чем сходство и различие выражений, найди значение каждого выражения всеми возможными способами.
- 15.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
(54+37)-35= 91-35=56 (54+37)-35= 54-35=37=56
(54+37)-39=52 (54+37)-39= 54-39+37=52
сходство в 1 действии, в скобках
- 16.09.2018 09:15
(54+37)-35=56 (54+37)-39=52
(54-35)+37=56 (54-39)+37=52
(37-35)+54=56
1) у них разные решения
2) одинаковые цифры в скобках и одинаковый ответ
3) от сумы в скобках надо отнять разные цифры
4) их можно решить с помощью правила "от перемены мест слогаемых сума не изменяется".
- 17.09.2018 09:41