Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 600 км , и встретились через 4 ч . Опредили скорость каждого автомобиля , если один двигался быстрее другого на 12 км/ч . Решите пожалуйста задачу по действиям .Умоляю ! Завтра здавать !!!
- 10.07.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - скорость 1-го автомобиля
Х+12 - скорость 2-го автомобиля
1). 600 : (Х+(Х+12)) = 4
2Х+12=600:4
2Х+12=150
2Х=138
Х=69 км/ч скорость 1-го
2). 69+12= 81 км/ч скорость 2-го автомобиля
- 11.07.2018 04:30