Помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно!... Хотя бы то что можете! Заранее спасибо большое,БЛАГОДАРЮ ВАС! Заполни пропуски. а) На пошив одного платья требуется 1м. 40см. материи. Верно ли,что на пошив пяти материи платьев нужно в 5 раз больше материи?_____________________________ • Сколько материи нужно для пошива семи платьев? ______________________________________________ б) Для приготовления пирога на 16 порций требуется 2 кг. муки. Верно ли,что для приготовления пирога на 8 порций требуется вдвое больше муки?_______________ • Сколько муки нужно для приготовления пирога на 8 порций?_________________________________________ в) Чтобы выточить 20 матрёшек,нужно 1500г. липы. Для 1 матрёшки требуется в 20 раз_____________________. А для изготовления пяти матрёшек нужно в __________ раз_______________,чем для одной ИЛИ в ___________ раза_______________,чем для двадцати.
- 15.08.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) На пошив одного платья требуется 1м. 40см. материи. Верно ли,что на пошив пяти материи платьев нужно в 5 раз больше материи?______Да_____________ • Сколько материи нужно для пошива семи платьев?
____5*140=700, 7 м.______________
б) Для приготовления пирога на 16 порций требуется 2 кг. муки. Верно ли,что для приготовления пирога на 8 порций требуется вдвое больше муки?___нет______ • Сколько муки нужно для приготовления пирога на 8 порций?
__16/8=2, 2/2=1, 1 кг.______
в) Чтобы выточить 20 матрёшек,нужно 1500г. липы. Для 1 матрёшки требуется в 20 раз__меньше__. А для изготовления пяти матрёшек нужно в __5__ раз____больше____,чем для одной ИЛИ в ___4___ раза___меньше___,чем для двадцати.
- 15.08.2018 21:58