Выберите уравнения,корнем которых является число 6:
2(b-6)=5b-30 3(b+3)=9 4b-12=b+6 2(b-6)=b+6
Нужно узнать в каком уравнении будет корень 6.
- 17.07.2018 22:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 и 3 корень 6
1)проверка
2(6-6)=5×6-30
0=0
3)4×6-12=6+6
12=12
- 18.07.2018 23:14