В два магазина привезли 354 кг мармелада в 1 привезли 35 коробок во второй 24 таких же коробке Сколько килограмм мармелада привезли в каждый магазин
- 17.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
354:59=6 кг мармелада в одной коробке
6*35=210 кг мармелада привезли в один магазин
6*24=144 кг мармелада привезли в другой магазин.
- 18.07.2018 20:25
Тогда В первый магазин привезли 35x килограмм, а во второй 24x килограмм. Всего 354 кг. Составляем и решаем уравнение:
35X+24X=354
59X=354
X = 354:59
x=6, т.е. в первый магазин привезли
35*6= 210 кг мармелада
а во второй
24*6= 144 кг мармелада
ПРОВЕРЯЕМ
144 + 210 = 354
ОТВЕТ: 210 кг, 144 кг.
- 19.07.2018 07:24