Разложите по разрядам: 49.008 и 67.813.742.
Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов.расстояние между которыми 782 км.Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым.На сколько один из поездов вышел раньше другого?
ДРУЗЬЯ ОБРАТИТЕ СЮДА ВНИМАНИЕ...ЕСЛИ ВЫ РЕШАЕТЕ 1 КАКОЙТО НОМЕР ТО НЕ РЕШАЙТЕ РЕШИТЕ МНЕ ВСЕ И ЗАДАЧКА МНЕ НУЖНА С ОТВЕТОМ!!!
- 22.07.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 40000+9000+8
60000000+7000000+800000+10000+3000+700+40+2
2. 1) 416/52=8 (ч) - время, через которое первый поезд встретился со вторым
2) 782-416=366 (км) расстояние, которое успел пройти второй поезд за это же время
3) 366/61=6 (ч) - время, через которое второй поезд встретился с первым
4) 8-6=2 (ч)
Ответ: на 2 часа
- 23.07.2018 17:22