Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остального. После этого у него осталось 200 руб. Сколько денег было у него вначале?
- 18.08.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего он потратил 1/5 + 2/5(так как остальное - это 4/5)=3/5, а 200 - это 2/5
Получается так:
2/5Х = 200
Х = 500
Таким образом, покупатель вначале имел 500 рублей. Думаю, что правильно :)
- 19.08.2018 15:13