СРОЧНО!!! Помогите решить задачу!!!
В первой экспедиции было в три раза больше сотрудников чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек то 2 экспедициях стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во 2 экспедиции???
Решите уравнением.
- 13.07.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть во 2-x чел., то в первой 3х, раз добавились значит во второй стало х+18, а всего чел. 66, составим уравнение: 3х+(х+18)=66. 3х+х+18=66. 4х=66-18. 4х=48. Х=12 (чел.) первоначально было в 2ой экспедиции, то 12+18=30 стало во 2 экспедициии
- 14.07.2018 10:56