ширина комнаты 5 м а длинна 4м сколько потребуется лака если для покрытия пола если на 1 квад мерт расходуется 250 г лака
- 11.08.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
находим площадь комнаты
5 м * 4 м = 20 кв. м
находим расход лака
20 кв.м * 250 г = 5000 г = 5 кг
- 12.08.2018 13:29
1. 5*4 = 20 (м2) - S комнаты
2. 20*250=5000 (г)
ответ: потребуется 5000 г лака
- 13.08.2018 16:44