Коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников. В большом городе в воздухе много загрязняющих его газов, и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода. Сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?
- 20.08.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) сколько деревьев выделяют кислорода для дыхания 1 третьеклассника
45/90=1/2
2) сколько деверьев нужно в городе для выделения такого же количиства кислорода
Если в городе деречья выделяют в 10 раз меньше кислорода,то и для дыхания одному третьекласснику понадобиться в 10 раз больше деревьев
10*1/2=5 деревьев
3) сколько надо посадить деревьев?
5*25=125 деревьев надо посадить,чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса
- 21.08.2018 01:43