В школьном кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек у руководителя кружка записан раст каждого.Юра посчитал рост мальчиков получится 11м 04см а рост девочек 12м 60см. Узнай на сколько рост мальчиков в среднем больше чем рост девочек
- 18.09.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего 8 мальчиков,значит средний рост их 1104/8=138см или 1м38см
всего 9 девочек,значит средний рост их 1260/9=140см или 1м 40 см
1м40см-1м38см=2 см рост девочек больше роста мальчиков
- 20.09.2018 08:35
8..1104:8=138=1м38см 9д...1260:9=140=1м40см 140-138=2см рост дев больше рост мальчиков на 2см
- 21.09.2018 06:57