в два магазина привезли а кг винограда, причем в первый магазин привезли в 3 раза меньше винограда, чем во второй. Сколько кг винограда привезли в каждый магазин? (решение должно быть не уравнением)
- 21.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 часть винограда привезли в первый магазин
3 части винограда привезли во второй магазин
1+3=4 части винограда
а кг винограда-1
1:4=1/4 всего винограда составляет одна часть
1/4*1=1/4 винограда привезли в первый магазин
1/4*3=3/4 винограда привезли во второй магазин
- 22.08.2018 05:14
1 ч. винограда привезли в 1
3 ч. винограда привезли во 2
1+3=4
1:4=1/4 всего винограда составляет одна часть
1/4*1=1/4 в первый
1/4*3=3/4 во второй
- 23.08.2018 00:30