(13 СЕМНАДЦАТЫХ УМНОЖИТЬ НА ВОСЕМЬ ДЕВЯТЫХ-ЧЕТЫРЕ СЕМНАДЦАТЫХ УМНОЖИТЬ НА ВОСЕМЬ ДЕВЯТЫХ)УМНОЖИТЬ(ОДИННАДЦАТЬ ШЕСТНАДЦАТЫХ +ТРИ ВОСЬМЫХ
- 11.08.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
(13\17 * 8\9 - 4\17 * 8\9) * (11\16+ 3\8)=0.5
1)13\17 * 8\9 = 104\153
2)4\17 * 8\9 = 32\153
3)104\153 - 32\153 = 72\153= 8\17
4)11\16 + 3\8 = 11\16 + 6\ 16 = 17\16
5)8\17 * 17\16 = 1\2 или 0.5
- 12.08.2018 16:30
(13/17*8/9-4/17*8/9)*(11/16+3/8)=(8/9*(13/17-4/17))*(11/16+6/16)= (8/9*(-9/17))*17/16=-72/117*17/16=-1224/1872 можт ошиблась
- 12.08.2018 22:41