у двоих селькохозяйственных предприятий было 3560т удобрения после того как одно предприятие продало другому 60т удобрения у него ещё осталось на 920т удобрений больше чем у второго сколько тонн удобрений было у каждого пердприятия первоначально
- 13.07.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (3560-920):2=1320 (т) - удобрений стало у второго
2) 1320-60=1260 (т) - удобрений было у второго первоначально
3) 3560-1260=2300 (т) - удобрений было у первого
Ответ: первоначально у первого сельскохозяйственного предприятия было 2300 тонн удобрений, а у второго - 1260 тонн.
- 14.07.2018 08:00
х- удобрения первого предпр.
у- удобрения второго
920+60=980т - на 980т было больше в первого сначала
3560-980=2580 т - на двоих
2580/2 =1290т - у второго
1290+980=2270т - у второго
- 15.07.2018 03:25