Протяжжёность острова горгон 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза горгона и Персей в крылатых сандалиях. Через 3 ч они встретились. Горгона летела со скоростью 65/км. С какой скоросью летел Персей? (Написал как в учебнике, возможно написал с ошибками!)
- 01.09.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
351\3=117(км)за один час.
3*65=195(км)пролетела медуза.
351-195=156(км)пролетел персей
156-117=39(км\ч)
- 02.09.2018 07:19
1) 351 : 3 =117 (км/ч) -средняя скорость
2) 117 - 65 =52 (км/ч) - скорость Персея
Ответ : 52 км/ч скорость Персея.
***************************************************************************************************************
- 03.09.2018 17:14