Срочно помогите))) Очень надо!)) Масса трех корзн с грушами на 15 кг больше,а масса 2 корзин с бананами на 1 кг меньше массы одной корзины с яблоками. Найдите массу корзины с яблоками,если известно,что одна корзина с грушами тяжелее одной корзины с бананами на 4 кг.
- 05.08.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)x(кг)-масса корзины с бананами
2)(х+4)кг масса корзины с грушами
3)(3*(х+4))-15 кг масса корзины с яблоками
4)2х+1 кг масса корзины с яблоками
5)Составим и решим уравнение
3*(х+4)-15=2х+1
3х+12-15=2х+1
3х-3=2х+1
3х-2х=3+1
х=4
6)2*4+1=8+1=9(кг)масса корзины с яблоками
Ответ:9 кг.
- 06.08.2018 21:25