По одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 в линейку.Стоимость покупки 24 рублей 50 копек .На сколько рублей за тетради в клетку запатилибольше чем в линейку?
- 21.09.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
24,5:7=3.5 руб тетрадь 4-3=1 разница между кол-вом тетрадей 3.5*1=3,5 руб Ответ: 3,5 рублей или 3 рубля 50 копеек
- 22.09.2018 18:28
24руб 50 коп = 2 450 коп.
1) 4 + 3 =7 (тет) - всего купили
2) 2 450 : 7 = 350 (коп) - стоит 1 тетрадь
3) 350 *4 =1 400 (коп) - заплатили за 4 тетради в клетку
4) 250 * 3 =1 050 (коп) - заплатили за 3 тетради в линейку
5) 1 400 - 1 050 =350 ( коп) - разница
350 коп = 3 ркб 50 коп
Ответ : на 3 руб 50 коп. больше заплатили за тетради в клетку.
************************************************************************************************************
- 22.09.2018 23:43