составте условие и премер к задаче:папе 40 лет мама на 5 лет меньше дочке 20 лет а брат на 10 лет старше чем сестра
- 13.07.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
А какой вопрос к задаче? Я приведу два примера
Задача №1
Папа - 40 л.
Мама - ?,на 5 м.
Дочка (Сестра) - 20 л.
Брат - ?, на 10 б.
Решение
1)40 - 5 = 35 (л.) - маме;
2) 20 + 10 = 30 (л.) - брату.
Ответ: маме 35 лет, папе 30 лет.
Задача №2
Папа - 40 л.
Мама - ?,на 5 м.
Дочка (Сестра) - 20 л.
Брат - ?, на 10 б.
Всего (обозначаешь фигурной скобкой) - ?л.
Решение
1) 40 - 5 = 35 (л.) - маме;
2) 20 + 10 = 30 (л.) - брату;
3) 40 + 35 + 20 +30 = 125 (л.) - всего.
Ответ: 125 лет.
Но первая задача кажется реальней)))
- 14.07.2018 05:11