решите пожалуста задачу. в трёх ящиках было 75 кг яблок. когда в первый ящик добавили 15кг, то во всех ящиках стало поровну. сколько килограммов яблок было в первом ящике?
- 13.07.2018 12:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
75+15=90 (кг) - стало в 3 ящиках
90: 3= 30 (кг)- стало в 1 ящике
30 - 15 =15(кг)- было в 1 ящике
Ответ: 15 кг.
- 15.07.2018 14:22