В цирке 20 рядов, в каждом по 160 мест. На представление в одной кассе было продано 987 билетов, в другой - на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданными?
- 17.08.2018 21:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*160=3200 всего мест
987+329=1316 продано во второй кассе
1316+987=2303продано в обеих кассах
3200-2303=897 осталось не проданых
- 18.08.2018 09:56
1) 160*20= 3200(м) всего мест 2)987+329=1316(б) продали в другой кассе 3)987+1316=2303(б) продали в двух кассах 4)3200-2303=897(б) остались непродаными
- 19.08.2018 21:16