За 3 дня в магазине продали 205 кг овощей .В первый день продали в 4 раза больше,чем во второй,а в третий на 19 кг овощей больше чем во второй день.Сколько кг овощей продали в первый день?Всем огромное спасибо!
- 14.08.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х - в 1 день
х + 19 - в 3 день.
х + 4х + х + 19 = 205
6х = 205 - 19
6х = 186
х = 31 кг - во 2 день.
31 * 4 = 124 кг - в 1 день.
31 + 19 = 50 кг - в 3 день.
- 15.08.2018 08:41