Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость одного автомобиля 65 км/ч,скорость другого на 10 км/ч больше.Какова длина пути между городами,если через 3 часа длина пути между автомобилями была 435 км?
- 25.07.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)65+10=75(км/ч)-скорость второго автомобиля
2)(65+75)*3=420(км)-прошли 2 автомобиля
3)420+435=855(км)
Ответ:855 км.
- 26.07.2018 08:53