2,5x×2/5-2 2/3×0,1x упростить выражение
- 26.07.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,5х * 2/5 - 2 2/3 * 0,1х = 11/15х
1) 2,5х * 2/5 = 25/10х * 2/5 = 50/50х = х
2) 2 2/3 * 0,1х = 8/3 * 1/10х = 8/30х = 4/15х
3) х - 4/15х = 15/15х - 4/15х = 11/15х
- 27.07.2018 04:14