На прямоугольной клумбе со сторонами 2 м и 4 м посадили цветы: на одной половине -тюльпаны, а на другой-нарциссы. Вычисли площадь каждой части клумбы?
- 13.07.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
санчала находим общую площадь клумбы она равна: 2*4=8 см в квадрате..затем( т.к. цветами засажено всё по половине) то что бы найти половину всей клумбы надо 8/2=4
- 14.07.2018 06:40