Квадрат со стороной 8см разрезали на 4одинаковые квадрата.Найдите периметр маленького квадрата .Во сколько раз периметр большегр квадрата больше периметра маленького?
- 11.07.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадрат со стороной 8 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. На сколько площадь одного из прямоугольников больше площади другого прямоугольника? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.
площади равны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))У квадрата все стороны равны.Когда он делится на 2 прямоуголника,то у них есть по 2 стороны = 8 см.Сумма неизвестных сторон = 22 -(8+8)= 6
неизвестная сторона 1 прямоугольника равна 3 см
а сторона 2 прямоугольника равна 5 см
S1=8 * 3=24 см²
S2=8 * 5=40 см² ⇒ S2 больше S1 на 26 см2
- 12.07.2018 19:04