Упростите выражение,найдите его значение: 1)0,6(1,5-3х)-(4х+5) при х= -4. 2) 4,2(0,4х-1)-(2,68х+5) при х=3....... Известно,что 2<а<5 и 4<b<10. Оцените:)а+b. 2)а-b. 3)а* b. 4) а/b
- 22.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)0,6(1,5-3х)-(4х+5)=0,9-1,8х-4х-5=-5,8х-4,1
при х= -4
23,2-4,1=19,1
2) 4,2(0,4х-1)-(2,68х+5)=1,68х-4,2-2,68х-5=-х-9,2
при х=3.
-3-9,2=-12,2
1)
- 22.09.2018 23:00