Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.На каждое детское платье идёт 2 метра ситца.Сколько метров силца идёт на каждое платье для взрослых?
ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!
- 21.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)32*2=64м-всего
2)64:16=4м-пойдет на каждое взрослое платье
Ответ:4 метра
- 22.08.2018 02:01
1)32*2=64(м)-материи ушло на детские платья.
2)64/16=4(м)-ткани расходуется на1 взрослое платье.
Ответ: 4 метра.
- 23.08.2018 17:08