Решите на множестве Z:
а (x-12)+(16-2x)=14
б (x+25)-(x-12)=13
в 2x-6=14-2x
г (44-x)+(x-35)=0
а |x|=18
б |x|=-2
в |2x-3|=7
г |5-8x|=35
P.S буду рад помощи ╰(▔∀▔)╯
- 19.07.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-12+16-2х=14
-х+4=14
-х=14-4
-х=10
х=-10
(x+25)-(x-12)=13
х+25-х+12=13
37=13
нет решений
2x-6=14-2x
2х+2х=14+6
4х=20
х=5
(44-x)+(x-35)=0
44-х+х-35=0
9=0
нет решения
|x|=18
х₁=-18,х₂=18
|x|=-2 - нет решений
|2x-3|=7
2х-3=7
2х-3=-7
х₁=-2,х₂=5
|5-8x|=35
5-8х=35
5-8х=-35
х₁=
- 20.07.2018 10:49