В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?
- 10.07.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
25+4-29(б) с абрикосовым компотом
29+25=54(б) вишневого,яблочного и абрикосового компота
100-54=46(б) земляничного компота
46-27= 19(б)вишневого компота
25-19=6(б)яблочного компота
- 11.07.2018 05:09