От Москвы до Киева 870км.Поезд,вышедший из Москвы,шёл 6 ч со средней скоростью 85км/ч,а остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч.С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?
- 07.09.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
85*6=510км- прошел за 6 часов
870-510=360км- прошел за 4 часа
360/4=90км/ч- скорость, с которой прошел 4 часа
- 08.09.2018 01:14